Электричка Анапа — Керчь совершит дополнительный рейс 8 ноября

07.11.2022
На Крымском мосту 8 ноября будут проводиться ремонтно-восстановительные работы. В связи с этим автомобильное движение на путепроводе будет приостановлено на 12 часов с 4 утра до 16:00 того же дня.

Ремонтные работы на мосту не отразятся на движении железнодорожного транспорта. Кроме того, на вторник 8 ноября запланирован дополнительный рейс электрички «Анапа — Керчь».

«Движение (поездов — прим.) будет осуществляться в штатном режиме. При этом будет на указанный дневной период времени — с 4 часов утра до 4 часов вечера — добавлен еще один рейс пригородного поезда Анапа — Керчь», — сообщил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко в эфире телеканала «Россия-24».

По словам представителя ведомства, автобусы, ранее выполнявшие рейсы через Крымский мост, на время проведения ремонтных работ будут оставаться на автостанциях республики.

Напомним, на Крымском мосту 8 октября произошел теракт. Рано утром на путепроводе взорвался грузовой автомобиль. В результате ЧП было частично разрушено дорожное полотно, загорелась хвостовая часть поезда, перевозившего топливо. Погибли несколько человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело о терроризме. Мост был открыт для движения легкового транспорта уже в тот же день. Для перевозки граждан, грузового транспорта и необходимых товаров с ночи на 9 октября начала работать паромная переправа через Керченский пролив.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае ликвидировали очередь из фур на Керченскую переправу. По состоянию на 7 ноября на одной из парковок осталось всего 7 грузовиков.