Этери Тутберидзе рассказала, почему от нее «сбежала» Евгения Медведева

02.04.2019
Этери Тутберидзе, бывшая наставница Евгении Медведевой, долгое время молчала о том, что на самом деле произошло между ней и спортсменкой, которая вынуждена была уйти тренироваться к канадскому специалисту Брайану Орсеру. Но в интервью Владимиру Познеру заслуженный тренер России по фигурному катанию все же рассказала о том, что могло послужить причиной ухода от неё титулованной ученицы. Тутберидзе не исключает, что ключевую роль в произошедшем сыграли дисциплина и жесткий тренерский подход.

- Когда спортсмен уже что-то завоевал и думает, что теперь он может тренироваться по-другому, что обращаться с ним надо по-другому, начинается конфликт. Но как ты пришел к медали, только таким способом можешь идти дальше,—пояснила Тутберидзе.

Так же она добавила, что для достижения результатов тренер не должен жалеть своих подопечных. А завоеванные медали вовсе не являются поводом давать какие-либо поблажки. Прошлые заслуги никак не помогут спортсмену в будущем, он должен ежедневно доказывать, что он лучший.

- Почему ты не можешь заниматься со всеми, если выиграл медаль? Ты сошел с пьедестала, и ты никто. Ты должен ее доказать на следующем старте. У тебя есть прошлая медаль, но это никак не поможет тебе в будущем,— заявила тренер.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что СМИ сравнили доходы Алины Загитовой и Евгении Медведевой.