Проект стоимостью в миллиарды рублей: к строительству онкодиспансера в Краснодаре подключат частных инвесторов

02.02.2021
Проектирование здания нового онкологического диспансера под Краснодаром находится на финишной стадии. Строительство крупнейшего на Юге России центра для лечения онкологических больных оценивается в миллиарды рублей. К реализации объекта краевые власти хотят привлечь частных инвесторов. Речь об этом шла сегодня на встрече губернатора Вениамина Кондратьева с руководством компании ООО «МедИнвестГрупп».

«Стоимость строительства нового онкоцентра оценивается в миллиарды рублей. Это большие деньги для края, и здесь нам важно участие, в том числе, бизнеса. Регион обеспечивает объект инфраструктурой, а инвесторы – вкладывают в строительство корпусов и оборудование». - отметил глава Кубани.

Инвестор, в свою очередь, выразил готовность провести необходимые расчеты по новому онкоцентру, отработать медико-техническое задание, обсудить вопросы по оборудованию, подготовке кадров. Компания рассчитывает через 2-3 месяца выйти с частной концессионной инициативой.

Губернатор поручил сформировать рабочую группу, куда войдут его заместители, главы профильных ведомств и представители инвестора.

Напомним, новый онкодиспансер станет частью медицинского кластера, который планируют возвести в районе поселка Новознаменского на территории площадью 50 га.