Мэр Краснодара напомнил, где можно пожарить шашлыки

01.05.2025
В Краснодаре стартовал сезон майских пикников. В связи с этим мэр кубанской столицы Евгений Наумов в своих социальных сетях напомнил, что на территории города, а также края действует особый противопожарный режим.

«С каждым днем будет становиться все теплее. Казалось бы, безобидная искра может привести к пожару. Давайте уважать природу, друг друга и труд наших спасателей! О любом задымлении и возгорании сразу сообщайте по телефону 112», – отметил градоначальник.

Пожарить шашлыки можно в специально оборудованных для этого зонах трех краснодарских парков: им. 30-летия Победы, на Старой Кубани и в Рождественском. Разводить костры, сжигать мусор, сухую растительность, траву, листву и иные отходы, а также готовить пищу на открытом огне в лесной местности запрещается.

Ранее «Новая Кубань» писала, что многокилометровые пробки образовались перед Горячим Ключом и на Крымском мосту.