«Локомотив-Кубань» с большим отрывом победил «Парму»

Форвард «железнодорожников» забросил 6 трехочковых.

В Краснодаре вчера, 23 апреля, состоялся первый матч четвертьфинала Единой лиги ВТБ. На паркет вышли сразиться БК «Локомотив-Кубань» и «Парма».

Счет игры с самого начала стали вести хозяева. Они не уступали гостям на протяжении двух первых четвертей. По итогу прошедших десятиминуток «железнодорожники» с эффектным трехочковым уверенно выбились вперед - 67:51.

После большого перерыва пермяки впервые за матч начали уходить в отрыв. «Сине-белые» в небольшом отрезке превзошли «железнодорожников» (14:25). Однако «Локо» сохранил за собой преимущество благодаря первым успешным 20 минутам игры. Третья четверть завершилась со счетом 81:76 в пользу «красно-черных».

Кубанский форвард ДеВон Акун-Перселл в последние 10 минут забросил шестой трехочковый, чем помог своей команде превзойти соперника и на этот раз. К концу игры на табло высветилось 112:85. Хозяева одержали уверенную победу.

Вторая встреча пройдет в Краснодаре 25 апреля. Матч состоится в стенах «Баскет-Холла».

Ранее «Новая Кубань» писала, что «Локомотивом-Кубань» проиграл «Зениту».