В Сочи задержали известного застройщика Анзора Пруидзе

17.01.2018
Краснодар. 17 янв. - Новая Кубань. В Сочи по решению Центрального районного суда на 2 месяца арестован Анзор Пруидзе. Предприниматель пока находится в СИЗО Армавира, его юристы намерены обжаловать вердикт, сообщает «Макс портал» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах региона.


Фото /BlogSochi.ru / Александр Валов

По информации СМИ, в декабре прошлого года в отношении Пруидзе было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, санкции которой предполагают тюремное заключение сроком до 10 лет.

Как пишут журналисты, уголовное преследование Пруидзе связано с обманутыми дольщиками: на счету компаний ООО «ЮгСпецСтрой» и ООО «Рахас-Инвест», учредителем которых является подозреваемый, несколько недостроенных многоэтажек.



В Сочи Анзор Пруидзе фигура заметная, в сети можно найти его фотографии с мэром олимпийской столицы Анатолием Пахомовым. Бизнесмен ранее возглавлял компанию «Ново-ГрадЪ», которая являлась партнером Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна». Также есть информация, что Пруидзе финансировал создание Аллея Звезд на улице Навагинской и реконструкцию набережную в микрорайоне Мамайка.