В Красноярске 13-летний школьник убил бывшего одноклассника

10.10.2016
Краснодар. 10 окт. - Новая Кубань. Ученик школы № 45 города Красноярска нанес смертельный удар ножом своему бывшему однокласснику. Трагедия произошла вчера днем во дворе многоквартирного дома.

Несмотря на серьезность преступления, уголовное дело возбуждено не будет - подозреваемый не достиг 14-летнего возраста. По сообщениям пресс-службы СУ СКР по Красноярскому краю, в настоящее время с 13-летним мальчиком работают следователи. Ребенок находится дома.

Причиной конфликта, закончившегося убийством, послужили оскорбления в социальной сети «Вконтакте». Ссору в интернете школьники решили продолжить «в живую». На разборки дети пришли в сопровождении друзей, и в один момент 13-летний школьник нанес удар ножом своему оппоненту-семикласснику. Раненый подросток попытался убежать, но большая потеря крови не позволила ему это сделать.

Руководство школы № 45 не дает комментариев прессе, также от общения с журналистами отказываются в городском управлении образования. В ведомстве сообщают, что вся информация будет передана правоохранительным органам.