В Краснодаре 30 июня открывается новый вейк-парк

29.06.2018
Краснодар. 29 июня — Новая Кубань. Инициаторами строительства вейк-парка на территории Затона выступила краевая федерация вейкбординга. В планах у организации — создание на базе школы гребли отделения вейкбординга уже к сентябрю этого года. Открытие канатно-буксировочной установки организаторы состыковали со Всероссийским Олимпийским днем, который состоится в краевой столице 30 июня. Спортсмены будут обучать всех желающих навыкам катания на доске.

Кроме того, в Краснодаре в Олимпийский день запланированы другие масштабные мероприятия. Большой спортивный праздник одновременно на 20 площадках активностей состоится на территории у Дворца спорта «Олимп», на береговой полосе и акватории Затона.

- Мы ожидаем более 700 участников и приглашаем всех жителей и гостей Краснодара провести Олимпийский день вместе с нами. Уверен, занятия по душе найдутся для каждого. Спортивные школы города подготовили не только показательные выступления воспитанников, но и мастер-классы для всех желающих. На многих площадках будут задействованы знаменитые чемпионы, в том числе — олимпийские, - прокомментировал глава городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.