В Гулькевичском районе невинному пришлось занять денег, чтобы дать взятку полицейским

21.08.2017
Краснодар. 21 августа — Новая Кубань. Полицейский 7 лет провел в бегах.

События разворачивались в 2010 году.

Старший оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Гулькевичскому району вместе с напарником решили заработать незаконным путем.

Они сообщили мужчине, что располагают информацией, позволяющей привлечь его к уголовной ответственности. За не регистрацию данных полицейские потребовали взятку в размере 100 тыс. рублей.

Мужчина одолжил сумму и передал её сотрудникам. Денежные средства были удачно потрачены вымогателями. После чего им захотелось ещё. Полицейские потребовали очередные 100 тысяч с того же мужчины.

У него не оказалось денег, поэтому они согласились сделать «скидку». Размер взятки упал до 30 тысяч рублей.

Денежные средства мужчина поместил в тайник на обочине гравийной автодороги «Гулькевичи-Соколовское». «Оборотней в погонах» задержали сотрудники УСБ ГУВД по Краснодарскому краю.

После проведения внутренней проверки сотрудники были уволены из правоохранительных органов по отрицательным мотивам. Об этом уточнили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напарника осудили в апреле 2012 года. А зачинщик преступления пустился в бега и долгое время скрывался на территории Украины.

Его удалось задержать лишь в июле текущего года в Армавире. Пресс-служба краевой прокуратуры сообщает, что суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.