Список необычных мест для отдыха на новогодние каникулы

21.11.2017
Краснодар. 21 ноября - Новая Кубань.  Журналисты Business Insider изучили предложения культовых путеводителей для самостоятельных путешествий, побеседовали с блогерами Instagram и составили свою подборку топ направлений для отдыха на время рождественских праздников.

1. Автомобильный тур по Кубе

Зимние месяцы идеальны для путешествия по лучшим городам острова. Веньялес, Гавана предлагают своим гостям не только солнечные дни, но и лучшие сигары, зажигательную музыку и танцы до утра.

2. Поездка к каньону Антилопы в США

Мало кто слышал об этом невероятном месте, расположенном в штате Юта. Однако по красоте он не уступает знаменитому Гранд-каньону, а отсутствие толпы туристов гарантирует спокойный отдых.

3. Прогулка по центральным улицам Токио

Японский город готовится к летней Олимпиаде 2020 года и манит своими огнями, новаторскими идеями и компактным расположением достопримечательностей.

4. Посещение достопримечательностей Туниса

Местное гостеприимство, ароматный кофе и вкусная выпечка. Хорошая альтернатива пляжному отдыху, включающая в себя посещение множества исторических достопримечательностей.

5. Отдых с животными на архипелаге в Чили
Остановка в отеле у озера, прогулки под звездами и экскурсии в заповедник. Настоящий рай для любителей животных.

6. Прогулка под парусом в Индонезии
В 30 минутах от Бали и за умеренную плату. Отдых, который поможет забыть о холодах и предновогодней суете.

7. Посещение водопада Гудльфосс в Исландии
Отдых наедине с собой. Незабываемы ландшафт и горячие источники в часе езды.

8. Поездка на озеро Байкал
Самый глубокий водоем в мире — всегда в списке топ направлений для путешествий. Но зимой красоты озера особенно завораживают. А отсутствие толп туристов является хорошим бонусом.

9. Отдых на горнолыжном курорте в Швейцарии
Самое горячее предложение от всех путеводителей. Катание на лыжах и сноуборде. Чудесные виды с подъемника и потрясающий сервис.

10. Вечеринка на пляже в Сенегале
Громкая музыка, танцы и занятия серфингом в январе. Рай для путешественника.