Совет судей Краснодарского края подтвердил, что СМИ раздули стоимость свадьбы дочери Хахалевой

19.07.2017
Краснодар. 19 июля — Новая Кубань. По сравнению с фигурировавшей ранее суммой, это конечно же сущие пустяки... Свадьба, как свадьба: только родственники и друзья, например Валерий Меладзе, Вера Брежнева, Иосиф Кобзон и Николай Басков. А как по-другому выходить замуж простой дочери судьи Краснодарского краевого суда и известного бизнесмена.

Тут уж, как говорится, нам простолюдинам, обычных олигархов не понять.

Итак, Елена Хахалева с самого начала заявила, что на свадьбу дочери было потрачено не 2 млн. долларов, как возмутился столичный адвокат Жорин, а какие-то копейки. Причем у нее их не оказалось. Как уж судье с годовым доходом в 2,5 млн. рублей организовать целую свадьбу?! По сусекам поскреб заботливый отец и бывший муж Роберт Оникович. В последнее время его бизнес настолько убыточен, что даже налоги платить не с чего. И насобирал он всего лишь 4,5 млн рублей. С какого мира и по какой нитке — уточним позже.

Пока вся страна сокрушалась над занятостью силовиков, у которых никак не хватало времени, чтобы заметить скандал вокруг семьи кубанской судьи и заняться проверкой, с добровольной инициативой выступил совет судей Краснодарского края. Общественность догадывалась, где расставят знаки препинания в крылатом выражении «казнить нельзя помиловать».

Вчера председатель совета Владимир Кисляк грозно заявил, что в адрес владельцев ресторана, где проходило торжество, направили запрос о предоставлении информации о суммах оплаченных услуг. Но ведь совет — это всего лишь совет, а ни прокуратура и не следственный комитет... Данные вполне могли не разглашать и отказать в ответе. Но добропорядочным хозяевам «Галич Холла» скрывать нечего.
  
Нам поступили ответы с приложением договоров и платежных документов. Один договор по банкету и аренде помещения - стороной по договору является Хахалев Роберт Оникович. Прописана сумма - она получается в целом около 2 миллионов рублей, плательщиком по платежным документам за предоставленные услуги также выступает Хахалев Роберт Оникович. Второй договор - по организации свадебного торжества, стоимость этих услуг - 2,5 миллиона, и сторона в договоре Хахалев Роберт Оникович, - подробно рассказал Кисляк в интервью ТАСС.

Выходит, что тревожить соответствующие структуры и отвлекать их от более серьезной работы — смысла нет. Справились своими силами: все проверили, разобрались, все чисто. Как говорится, нет тела — нет дела.

Но скелетов в шкафу прогремевшей на всю страну кубанской семьи, может оказаться столько, что и фур «Магнита» не хватит, чтобы вывезти.

Во-первых: до сих пор не понятна природа слухов об отсутствии образования у Елены Владимировны, которое позволяет ей занимать должность судьи. Совет пообещал отправить запрос в Тбилисский государственный университет. Но заранее предупредил, что переписка может занять длительное время. Глядишь, скандал уляжется и все забудут?

Во-вторых: откуда же Хахалев, чей бизнес несет убытки, насобирал 4,5 млн рублей? И почему вступился за бывшую жену? От комментариев не отказывается, всю «вину» берет на себя. Возможно, после распада брака, экс-супруги остались выгодными бизнес-партнерами. Роберту Ониковичу не помешают свои люди в суде, учитывая специфику его деятельности. Бизнесмен частенько фигурировал в криминальной хронике. Фермеры Кущевского района обивают пороги полицейских отделов, обвиняя его в причастности к банде «нео-Цапков», которые продолжают рейдерский захват кубанских плодородных земель. А спорные вопросы неоднократно решали блюстители Фемиды из коллегии по гражданским делам, которую и возглавляет Елена Владимировна. Очень подробно обо всем этом рассказано в фильме расследовании «Золотая судья», который в начале июня появился в Интернете.

В-третьих: кому же в этой истории на самом деле могут принадлежать роли принцев и нищих? Начнем с того, что семья Хахалевых не так проста, как кажется. О том, что мать — председатель коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда — знает теперь вся страна. А дальше начинается самое интересное. Валерий Меладзе признался, что Роберт Хахалев — его двоюродный брат. Сын Елены и Роберта — Кирилл самый молодой депутат ЗСК V созыва. СМИ установили, что он женат на близкой родственнице председателя краевого суда. Буквально сегодня на официальной странице сообщества команды Навального в Краснодаре опубликовали видео допроса некого известного вора в законе, который утверждает, что он является родственником Елены Хахалевой. Итак, судьи есть, бизнесмены есть, криминальные авторитеты фигурируют, депутаты получились, кого же не хватает? И вот появляется он — перспективный следователь. По данным издания «Медуза» Софья Хахалева вышла замуж за Вадима Бадалова.

Он выстраивает вполне удачную карьеру: работал заместителем руководителя следственного отдела по г. Геленджику, незадолго до свадьбы перевелся в Краснодар, все в те же органы. Адвокат крупного кубанского предпринимателя Зиринова Анна Ставицкая утверждает, что дело по которому её подзащитного приговорили к 22 годам,практически сшил белыми нитками этот самый Бадалов.

А теперь заострим внимание на одном интересном факте: семья Хахалевых по национальности грузины. А в каких же кавказских странах принято, чтобы за свадьбу платили родственники невесты?! И что на счет калыма?

В то, что в семью взяли «человека с улицы» - верится с трудом. Да и послужной список Бадалова говорит о том, что его интересы вполне может кто-то лоббировать.

В то время, пока все набросились на зарабатывающую копейки честным трудом судью Хахалеву, и на чем свет стоит клянут её за кумовство, коррупцию и расточительство, у этого айсберга вполне может оказаться совсем другая верхушка. Например, в этой семье ещё не фигурировали сотрудники прокуратуры, ФСБ, Кремля или каких-либо ещё структур...