Россия одержала первую победу на хоккейном Кубке мира

20.09.2016
Краснодар. 20 сен. - Новая Кубань. Второй матч на Кубке мира наконец-то принес россиянам победу и заветные два очка, которые позволят бороться за выход из группы. Особенно обольщаться этому успеху не стоит: ведь в составе североамериканцев исключительно молодежь в возрасте до 23 лет, хотя все они уже обстреляны в матчах за свои клубы в НХЛ. Да и в первом своем матче на турнире с Финляндией молодежь добилась убедительной победы – 4:1.

Этот поединок сборная Олега Знарка начала не самым удачным образом. Уже на шестой минуте россияне оплошали в обороне, и Северная Америка открыла счет.

Реабилитироваться наши хоккеисты смогли только во втором периоде, когда за пять с небольшим минут четырежды огорчили вратаря соперника. Казалось бы, исход встречи предрешен, но у американцев – собственная гордость. И в третьем периоде они дали настоящий бой, забросив две шайбы. Были близки к тому, чтобы счет сравнять, но блестяще играл голкипер Бобровский.

Теперь для россиян все будет решаться в заключительной встрече в группе с Финляндией 22 сентября, и команде Знарка нужна только победа.