Пьяный работник автомастерской колесил по Краснодару на иномарке клиентки

06.07.2017
Краснодар. 6 июля — Новая Кубань. Сотрудники ОБ ДПС по г. Краснодару остановили иномарку на ул. Трамвайной.

У водителя не было при себе прав и каких либо документов на машину. Кроме того, он был пьян. Это подтверждено результатами экспертизы: в крови обнаружили алкоголь.

Выяснилось, что 33-летний мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Рецидивиста задержали и возбудили в отношении него уголовное дело.

Машину доставили на штрафстоянку. Выяснилось, что иномарка принадлежит женщине. Хозяйка пояснила, что загнала авто на ремонт в мастерскую на ул. Дежнёва.

Мужчина, колесивший на чужой машине по городу оказался работником этой самой мастерской. В свое оправдание он сообщил, что поехал на автомобиле клиентки за запчастями, которые были необходимы для его ремонта.

Женщина написала заявление об угоне.

В пресс-службе УМВД по г. Краснодару уточнили, что кроме уголовного дела за повторное нарушение ПДД, в отношении задержанного возбужден материал по ч. 1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).