Повторение «псебайского ужаса»: двое подростков подозреваются в жестоком убийстве молодой женщины

11.12.2018
СУ СКР по Ростовской области расследует дело о зверском убийстве и изнасиловании 28-летней женщины. Главные подозреваемые — двое подростков.

Леденящая кровь история произошла в начале декабря в городе Миллерово.  28-летняя местная жительница не вернулась вовремя домой. Это вызвало беспокойство у ее мужа. Мужчина начал обзванивать всех знакомых, но ни один из них не знал о местонахождении его жены. Тогда супруг пропавшей и несколько его товарищей начали поиски своими силами. После подключения полиции стало известно, что женщины уже нет в живых. 8 декабря ее тело было найдено случайным прохожим на окраине города. Очевидцы были шокированы, увидев под тонким слоем снега силуэт человека, чье лицо было обезображено, а ступни объедены дикими животными. Погибшую удалось опознать только по особым приметам и одежде.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ). Главные подозреваемые — подростки в возрасте 15 и 16 лет. Следователям удалось воссоздать предварительную картину трагических событий.

Так, 5 декабря 28-летняя женщина познакомилась с юношами. Парни и их новая приятельница распивали спиртные напитки. В ходе застолья несовершеннолетние предложили даме вступить с ними в интимную связь. Получив отказ, подростки задушили собутыльницу. Оставив тело на окраине города, они покинули место происшествия.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области, оба подозреваемых в настоящее время задержаны.

Известно, что у погибшей женщины остались муж и две маленькие дочки.


Наталья Дмитриева с мужем и детьми. Фото предоставлено родственниками погибшей

Эта жуткая история очень похожа на самое резонансное преступление, совершенное в Краснодарском крае в 2018 года. Убийство многодетной матери Натальи Дмитриевой в поселке Псебай Мостовского района в свое время шокировало всю страну. Ведь убийцами и насильниками оказались двое молодых людей, один из которых не достиг совершеннолетнего возраста. Юноши не только надругались над несчастной женщиной, но буквально растерзали ее тело: фельдшер, осматривавший труп, дал ужасающие показания: у погибшей был вспорот живот, вокруг ноги обмотана кишка.

На днях подозреваемым по «псебайскому» делу продлили срок арест. Дело будет рассматривать Краснодарский краевой суд. Следствие вели специалисты центрального аппарата СКР.