Палата общин британского парламента поддержала Brexit

09.02.2017
Краснодар. 1 фев. - Новая Кубань. Выход Великобритании из ЕС одобрило 494 члена парламента, 122 были против.

В ходе заседания депутаты обсудили возможные поправки в документ. В частности, некоторые настаивали позволить гражданам Евросоюза не уезжать из Соединенного королевства после выхода. Однако в итоге документ принят без единой поправки.

Далее он будет рассмотрен Палатой лордов примерно 20 февраля. Следом, 7 марта, состоится окончательное голосование. После полного одобрения всем парламентом, премьер-министр страны Тереза Мэй начнет процесс согласно статье 50 Лиссабонского договора о правилах выхода из Евросоюза. Полностью он будет завершен к весне 2019 года.

По данным последних социологических опросов, большая часть населения страны ободряет действия правительства по данному вопросу.