Один из самых богатых депутатов досрочно покидает Госдуму

29.11.2016
Краснодар. 29 нояб. - Новая Кубань. В рейтинге Forbes богатейших бизнесменов России депутат от Кубани занимает 40 место с состоянием 2,3 миллиарда долларов. Александр Скоробогатько - совладелец компании «Шереметьево холдинг», контролирующей одноименный московский аэропорт. Также он владеет нескольким ТРЦ в стране и на Украине.

Депутатом Госдумы Скоробогатько был переизбран 18 сентября, пройдя по спискам «Единой России» от Краснодарского края. Депутат имеет многолетний опыт работы в нижней палате российского парламента, куда избирался в 2003, 2007 и 2011 годах.

Из документов в базе законодательной деятельности, комитет Госдумы по регламенту уже поддержал заявление Александра Скоробогатько о досрочном лишении полномочий.

Причины решения Александра Скоробогатько неизвестны, но в СМИ уже написали, что его на этот шаг подвигло ужесточение регламента для депутатов Госдумы, который предусматривает отзыв мандата, если народный избранник в течение 30 дней не выполняет своих обязанностей, в том числе не посещает заседания нижней палаты парламента.