Немецкие власти решились на депортацию собственных граждан

22.03.2017
Краснодар. 22 мар. - Новая Кубань. Оба гражданина, подлежащих депортации, совсем молодые люди, одному двадцать два года, второй на пять лет старше. Высылаемые из страны родились в Германии, их родители были мигрантами и переселились в ФРГ из Алжира и Нигерии.

Молодые люди были задержаны во время спецопераций, а в ходе досмотра и обысков у них обнаружили не только небольшой арсенал оружия, но и различные другие предметы, говорящие о том, что оба задержанных симпатизировали и поддерживали контакты с некоторыми экстремистскими террористическими группировками на Ближнем Востоке.

Правоохранительные органы считают, что данные граждане, вполне возможно, готовили новый теракт на территории страны. Помимо депортации власти сообщили о том, что данным лицам отныне будет запрещено вернуться в страну когда бы то ни было.

Немецкие СМИ оживленно обсуждают, является ли данное решение ударом по репутации нынешнего канцлера ФРГ Ангелы Меркель перед предстоящими выборами. Ведь именно этот лидер страны и Евросоюза на протяжении многих последних лет настаивает на том, чтобы мигранты в страны ЕС и ФРГ, в том числе, въезжали практически бесконтрольно.