Леонид Слуцкий: Лондон? Москва? Краснодар?

05.12.2017
Краснодар. 5 дек. - Новая Кубань. Увольнение Леонида Слуцкого с поста главного тренера «Халла» породило новый виток слухов о будущем российского наставника. Как и многие именитые тренеры, оказавшись в роли безработного, Леонид Викторович моментально стал основным кандидатом на множество вакантных позиций. Разумеется, разговоры о желании Сергея Галицкого переманить одного из самых успешных отечественных специалистов под свои знамена вновь начали тревожить кулуары.

Однако президент «быков» публично свое отношение к ситуации не демонстрирует. Пресс-служба «горожан» и вовсе полагает, что грядущее расторжение контракта с Игорем Шалимовым плод фантазии нелояльных СМИ. Действительно, положение нынешнего «главнокомандующего» «черно-зеленых» несколько стабилизировалось. Впрочем, не стоит забывать, краснодарцы под руководством «бывшего спартаковца» крайне неудачно играют с прямыми конкурентами. Вероятно, постоянные поражения в статусных поединках и заставляют многих задуматься о квалификации Игоря Шалимова.

Тем не менее возвращение «ЛВС» на Родину вовсе не обязательный сценарий. Новоявленного «вольного стрелка» уже сватают в лондонский «Челси». Одно «но»: в стане «синих» россиянина ожидает административная должность. По предположениям некоторых экспертов (среди которых присутствует Александр Бубнов), если «coach» попадет под «крыло» Абрамовича в данном амплуа это станет концом тренерской карьеры Слуцкого.

Вряд ли амбиции Леонида Викторовича настолько малы, чтобы мириться с пребыванием на задворках английского футбола. В таком контексте переезд на юг России смотрится весьма недурно.

Также бытует мнение, что недавний «легионер» не прочь вновь возглавить столичный «ЦСКА». Естественно, препятствие в виде добротного труда Гончаренко никак не преодолеть. Евгений Гинер не отличается импульсивностью и менять капитана красно-синего корабля, пожалуй, не осмелится.

В любом случае, вопрос о продолжении работы в краевой или в «федеральной» столице будет принимать сам Леонид Викторович. Так что, поставит ли уроженец Волгограда подпись под предложением боссов ФК «Краснодар» (если оно выйдет за рамки «кухонных бесед») сказать заранее никто не решится.