Как улучшить инвестиционный климат на Кубани, обсуждали депутаты ЗСК

12.04.2016
Краснодар. 12 апр. - Новая Кубань. Слушания, посвященные улучшению инвестиционного климата, провел председатель краевого парламента Владимир Бекетов. В них также приняли участие вице-губернаторы Игорь Галась и Сергей Алтухов, руководители краевых министерств, налоговой службы.

Три законопроекта представил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Василий Швец.  Они будут вынесены на пленарное заседание краевого парламента.

Как сообщает пресс-служба ЗСК, предлагается внести поправки в краевые законы о стимулировании инвестиционной деятельности, об установлении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков и о налоге на имущество организаций. Эти изменения направлены на поддержку инвестпроектов путем включения их в реестр стратегических. Таким статусом будут наделяться проекты, направленные на выпуск высокотехнологичной и инновационной продукции, а также импортозамещающих товаров. Для таких проектов предлагается и особый режим налогообложения.

Приоритетными направлениями в крае являются развитие АПК, промышленности, туризма.