Губернатор отчитал краснодарские власти за нарушение генплана города.

22.10.2015
На очередной сессии ЗСК Вениамин Кондратьев подверг критике муниципальные власти Краснодара за несоблюдение правил застройки, прописанных в генплане города. Вопрос поднимался о застройке зеленых зон высотными домами.

Губернатор предложил мэру краевой столицы Владимиру Евланову выступить с отчетом о застройке города уже на следующей сессии ЗСК. Депутаты кубанского парламента это предложение поддержали, сообщает пресс-служба администрации края.

Высокую плотность застройки Краснодара, строительство на территориях, принадлежащим школам, отсутствие в новых микрорайонах необходимой дорожной инфраструктуры и зеленых насаждений обсудил Вениамин Кондратьев с депутатами.

«Уже спортивные площадки не построишь, не говоря уже о детских садах и школах – все застроено. Даже в проектах они не предусмотрены, – отметил Вениамин Кондратьев. – Еще хуже, когда есть генплан, а он системно не выполняется. Строительство должно вестись по правилам землепользования и застройки, по плану, который должен утверждаться в том числе и руководством края».