Адыгейский Хогвартс: фотография с зимующими на дереве совами стала хитом в Сети

30.12.2020
В социальных сетях появились фотографии с деревом, буквально осажденным совами. Кадры сделаны в Майкопе на территории Адыгейского государственного университета. Как отметили местные жители, пернатые гости здесь появляются ежегодно.

Фотографии совиного нашествия оценили подписчики краснодарских пабликов, сравнивая это с историей о Гарри Поттере и школе волшебства Хогвартс. Многие также заметили, что совы часто живут рядом с учебными заведениями.

«Значит, кто-то до сих пор не может получить письмо из Хогвартса», «В станице Вознесенской тоже Хогвартс. Там на деревьях около колледжа молочной промышленности очень много сов», «А это вот на Кубанском госуниверситете сидят» (пишет девушка, закрепляя фото спящей птицы), «На территории ВНИИМКа обитает филин», «Это они охотятся на знак уходящего года», - отмечают в комментариях подписчики.



 На территории Краснодарского края и республики Адыгея местные жители часто снимают необычные природные явления с участием птиц. Ранее «Новая Кубань» сообщала, что рядом со старицей Тамань сняли мурмурацию скворцов.