В Краснодаре обезвредили пять артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны

30.06.2025
Во время подготовки строительной площадки на улице Константиновской в Прикубанском округе Краснодара рабочие обнаружили пять артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны. О находке незамедлительно сообщили в региональное управление Росгвардии.

На место прибыли специалисты группы разминирования ОМОН «Шторм-Юг», которые провели тщательное обследование подозрительных предметов и подтвердили, что это 45-миллиметровые боеприпасы времён Великой Отечественной войны. Соблюдая все меры безопасности, взрывотехники вывезли снаряды на специализированный полигон, где их уничтожили.

Подобные находки не редкость для региона: в последние месяцы саперы регулярно обезвреживают боеприпасы, оставшиеся со времен войны. Такие операции проводятся с максимальной осторожностью, чтобы исключить угрозу для жителей и строителей.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что житель Темрюкского района случайно обнаружил гранату времен войны рядом с домом.