В Прикубанском округе Краснодара появилась несанкционированная свалка строительно-бытовых отходов

30.04.2022

В Прикубанском округе Краснодара, в районе микрорайона «Губернский» и коттеджного поселка «Зеленая поляна» появилась несанкционированная свалка. На появление гор строительно-бытового мусора на этой неделе пожаловались местные жители в социальных сетях.

Свалка привлекла внимание правоохранительных органов и администрации Прикубанского округа. Вчера на место были направлены сп
ециалисты, которые взяли на пробу грунт для проверки почвы на загрязненность.

«Составлен протокол об административном правонарушении за нарушение Правил благоустройства Краснодара. По словам собственника земельного участка, незаконный выброс строительно-бытовых отходов на его земельные участки проводится неустановленными лицами постоянно, в результате чего и образовалась стихийная свалка», — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В отношении собственника была организована проверка.

Для ликвидации незаконной свалки собственник территории использовал трактор и самосвал. Отходы были собраны для последующего вывоза на полигон.

Ранее «Новая Кубань» писала, что жителей поселка Российского в Краснодаре возмутил слив канализации в цоколь одного из домов.