Виновником пожара в краснодарской школе оказался 10-летний мальчик

30.01.2020
Пожар в краснодарской школе №49 произошел по вине ученика 4 класса. Мальчик нашел зажигалку, использовал ее в гардеробной и не сразу увидел, что одна из курток загорелась. Ребенок испугался и убежал в класс. Об инциденте он никому не рассказал, боясь быть наказанным.

Мэр краевой столицы Евгений Первышов заявил, что школьнику необходимо оказать поддержку, так как и он сам, и его семья испытали настоящий стресс.

«Нельзя судить о ребенке по одному неправильному поступку. Важно, чтобы он не стал изгоем, и это событие не испортило ему будущее. Думаю, что правильно всем настроиться на помощь и поддержку. Нужно выправлять ситуацию», - объяснил глава города.



Он добавил, что готов лично оказать помощь детям, которые в результате пожара остались без верхней одежды. Также Первышов призвал заняться дополнительным образованием мальчика, выяснить, ходит ли он на какие-либо секции и кружки.

Как писала «Новая Кубань», вчера  утром в школе №49 на улице Стасова произошел пожар. Из здания были эвакуированы 524 учащихся и 60 педагогов. В результате ЧП никто не пострадал. Известно, что возгорание произошло в гардеробной. Верхняя одежда некоторых школьников сгорела. По данному факту заведено уголовное дело.