Российские авиаперевозчики запросили допуски к рейсам из аэропорта Краснодара сразу в несколько зарубежных городов

29.09.2025
Российские авиакомпании запросили допуски к рейсам из аэропорта Краснодара сразу в несколько зарубежных городов. В частности, авиакомпания «Азимут» проявила активность, запросив допуски на выполнение рейсов в Астану, столицу Казахстана.

Планируется, что компания будет осуществлять до трех рейсов в неделю в этом направлении. Кроме того, «Азимут» ожидает одобрения на рейсы в Дубай и Ташкент, планируя выполнять до семи рейсов в каждое из этих направлений.

По данным Росавиации, «Red Wings» подала заявку на выполнение рейсов в Эр-Рияд, столицу Саудовской Аравии, с частотой до трех раз в неделю.

«Аэрофлот», а также его дочерняя компания «Россия» запросили допуски на выполнение рейсов из Краснодара в Стамбул и Дубай, планируя осуществлять по семь рейсов в неделю.