Россияне раскупили номера в отелях Краснодарского края на 5 месяцев вперед

29.06.2022
Западные санкции и сокращенный до минимума список доступных для россиян зарубежных туристических направлений поспособствовали активному развитию туризма внутри страны. В текущем летнем сезоне самыми востребованными у путешественников стали курорты Краснодарского края.

Уже сейчас номерной фонд гостиниц занят на 70 процентов, а глубина бронирования составляет не менее пяти месяцев. Об этом рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев в интервью «ТАСС».

По словам главы Кубани, ажиотажный спрос возник на фоне санкций, введенных против России из-за военных действий на Украине.

Курорты Краснодарского края готовы к наплыву туристов и предлагают гостям отдых на любой вкус и кошелек. В регионе появляется все больше отелей разной категории звездности, в том числе и гостиницы, работающие по системе «all inclusive».

Ожидается, что летний турпоток в этом году будет не меньше, чем годом ранее. За три летних месяца Кубань рассчитывает принять порядка 8 млн туристов, а по итогам года — до 17 млн человек.