В России начали продавать «единые» билеты из Сочи в Абхазию

29.03.2021
С 30 апреля возобновляются мультимодальные пассажирские перевозки из российских регионов по «единым» билетам в Абхазию и обратно. Об этом сообщает «Интерфакс-Туризм», ссылаясь на АНО «ЕТД» (Единая транспортная дирекция).

Поездки будут осуществляться с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера и в аэропорту Сочи. Добраться оттуда можно в пять городов Абхазии: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.

Путешественники сами выбирают более подходящий для себя транспорт. Это может быть поездка на поезде до ж/д вокзала Адлера и далее на автобусе, либо на самолете до аэропорта Сочи и далее на автобусе в Абхазию.

Паспортный контроль на российско-абхазской границе туристам придется проходить самостоятельно. Автобус только подвозит пассажиров к контрольно-пропускному пункту, а пересекает границу отдельно. После завершения всей процедуры туристы возвращаются в автобус, который ожидает их на стоянке на территории Абхазии.

Стоимость проезда из Сочи в Гагру – 458 рублей, в Пицунду – 506 рублей, в Гудауту – 582 рублей, в Новый Афон – 657 рублей, в Сухум – 707 рублей.

Оформить «единый» билет «поезд + автобус» в Абхазию можно в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте ОАО «РЖД». Билет «самолет + автобус» оформляется через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты.