Хавбек ФК «Краснодар» Мамаев будет отбывать наказание с Кокориным в одной колонии

28.06.2019
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев будут направлены в одну колонию для отбывания наказания. Об этом сообщают РИА Новости.

– ФСИН принял решение, что, когда поступят все документы, они вместе будут отправлены в одну колонию. Но это в том случае, если они сами не откажутся, — рассказал замглавы Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко.

Сотрудник ведомства отметил, что во ФСИН не считают драчливых футболистов бандой или группировкой. Максименко также уточнил, что по прибытии в колонию спортсмены смогут подать ходатайство об условно-досрочном освобождении. По его словам, аналогичным образом смогут поступить Кирилл Кокорин (брат известного футболиста) и Александр Протасовицкий, также осужденные за драку в центре Москвы. 

– Начальник колонии сможет дать характеристику где-то через полгода, как человек к нему приехал. В принципе характеристику дает начальник колонии, но что он может сказать для вновь прибывшего? — уточнил Максименко, слова которого цитирует ТАСС.

Как писала «НК» ранее, в отношении Павла Мамаева, Александра Кокорина, его брата Кирилла и Александра Протасовицкого было возбуждено уголовное дело по статьям «Побои» и «Хулиганство». 

Пресненский районный суд Москвы признал Павла Мамаева и Александра Кокорина виновными. Футболисту «Краснодара» назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 5 месяцев, игрок «Зенита» осужден на 1,5 года. Кирилл Кокорин получил 18 месяцев, Александр Протасовицкий - 17 месяцев. Отбывать срок они все будут в колонии общего режима. Решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано.