В Краснодарском крае зафиксировали новый температурный рекорд

28.02.2025
Зима 2025 года продолжает удивлять жителей Кубани аномальными морозами. Очередной температурный рекорд был установлен в Армавире, где столбики термометров опустились до -22,7 градусов. Этот показатель на 5,6 градусов ниже прежнего рекорда, зафиксированного в 1985 году.

По данным метеорологов, февраль 2025 года стал самым холодным за последние 13 лет и может войти в историю как второй по интенсивности морозов за последние 25 лет. Среднемесячная температура в Армавире в этом году составляет -3,6 градуса, что на 3,9 градуса ниже климатической нормы.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что температурный антирекорд обновился и в Краснодаре. В краевой столице зафиксировали -17,6 градусов, что побило предыдущий показатель 1985 года.

Синоптики предупреждают, что холодная погода сохранится. Днем 28 февраля в Краснодаре ожидается от -1 до -3 градусов, а к вечеру похолодает до -6 градусов.