Кражи и наркотики: кубанские полицейские задержали находящихся в федеральном розыске мужчину и женщину

27.11.2019
Полицейские Горячего Ключа задержали 46-летнего мужчину и 38-летнюю женщину, которые находились в федеральном розыске, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. В ходе служебной проверки стражи порядка задержали фигурантов в Темрюке.

«Установлено, что, являясь фигурантами уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», подозреваемые скрылись от органов предварительного следствия и были объявлены в федеральный розыск. Установлено, что подозреваемые причастны к двум фактам краж. Общая сумма ущерба похищенного составила более 40 тысяч рублей», - рассказали в полиции.

Кроме этого, мужчина подозревался в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (ч. 1 ст. 231 УК РФ).

«В августе текущего года полицейские обнаружили и изъяли на приусадебном участке подозреваемого более 40 кустов наркосодержащих растений, что подтвердило проведенное исследование», - объяснили в ведомстве.

В настоящее время подозреваемые помещены под стражу.