В Геленджике мужчина и женщина сорвались с 7-метровой скалы

27.09.2023
В Геленджике в селе Прасковеевка на минувших выходных произошел инцидент. В районе скалы Парус сорвались мужчина и женщина.

Очевидцы происшествия сразу же позвонили в скорую помощь. Они рассказали диспетчеру, что граждане упали с высоты около 30 метров.

«Подойти к ним близко возможности не было, так как путь преграждали валуны и волны», — рассказали в пресс-службе Скорой помощи Геленджика.

В экстренных службах рассказали, что на такие вызовы вместе с врачами обычно также выезжают сотрудники МЧС. Спасатели помогают медикам безопасно добраться до пострадавших и также дойти обратно до кареты скорой помощи.

В данном случае по прибытии в Прасковеевку специалисты установили, что пострадавшие упали не с 30, а с 7 метров. При падении они повредили голову и получили множественные раны и ушибы. Граждан госпитализировали в медучреждение.

Ранее «НК» писала, что в Сочи ребенок упал с горы, катаясь на тарзанке. Инцидент произошел 21 сентября.