В Краснодарском крае следователи провели школьникам урок правовой грамотности и «компьютерной гигиены»

27.05.2021
Сегодня, 27 мая, в Усть-Лабинском районе Краснодарского края для учеников школы №36 был организован профилактический урок правовой грамотности и «компьютерной гигиены». С кадетским классом встретилась помощник следователя районного следственного отдела СКР по краю Инесса Ямпилец.

Школьникам объяснили, какие действия должны быть предприняты для того, чтобы обезопасить себя и своих близких при использовании Сети от посягательств злоумышленников на личные данные. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, детям рассказали о необходимости хранения сведений о банковской карте в тайне от других, о важности создания сложных паролей с их изменением через определенные временные промежутки, а также об очистке электронной почты.

Также в ходе урока школьники задавали Инессе Ямпилец свои вопросы, касающиеся безопасности при использовании социальных сетей и осуществлении покупок онлайн.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре следователи провели школьникам Урок мужества в День снятия блокады Ленинграда.