В Новороссийске суд отправил под стражу мужчину, заколовшего соседку отверткой

27.04.2023
В Новороссийске 40-летний мужчина 24 апреля несколько раз в пьяном виде заявлялся к 42-летней соседке. В один из визитов между злоумышленником и женщиной произошел конфликт. Тогда же гражданин схватился за отвертку и несколько раз вонзил ее в шею своей жертвы. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. После этого фигурант ограбил жилище оппонентки и сдал все в ломбард. Подробнее об этом ранее писала «НК».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие ходатайствовало о заключении подозреваемого под стражу. Сегодня стало известно о его рассмотрении в суде.

«Обвиняемый в судебном заседании против удовлетворения ходатайства не возражал, защитник просил суд принять решение в соответствии с требованиями закона», — сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

По итогам рассмотрения ходатайства фигуранту предстоит провести 2 месяца под стражей. Срок действия меры пресечения завершится 25 июня этого года.