В Краснодаре завершился суд над супругой «каннибала» Дмитрия Бакшеева

27.02.2019
Прикубанский районный суд краевой столицы признал Наталью Бакшееву, супругу «краснодарского людоеда» Дмитрия Бакшеева, виновной в подстрекательстве к убийству (ч.4 ст.33, ч.1 ст.105 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Приговором Прикубанского районного суда на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей Наталье Бакшеевой назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев, - рассказали в ведомстве.

Как писала «НК», ранее суд присяжных также единогласно признал госпожу Бакшееву виновной. На прениях сторон прокурор попросил назначить 43-летней женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.
[news ids=24889,24566]
История с «краснодарскими каннибалами» получила широкую огласку полтора года назад, когда дорожные рабочие нашли в краевой столице телефон, где были сохранены фотографии с расчлененным женским телом. Как стало известно позднее, аппарат принадлежал семье Бакшеевых — на вид обычным супругам, проживающим в общежитии Краснодарского летного училища. По версии следствия, супруги в сентябре 2017 года познакомились с женщиной. Наталья имела огромное влияние на мужа и уговорила его расправиться с новой знакомой. Тело несчастной супруги расчленили и, возможно, употребляли в пищу. В настоящее время Наталья находится под арестом, ее супруг помещен на лечение психиатрический стационар. Дело в отношении Дмитрия Бакшеева было выделено в отдельное производство, по нему идет предварительное следствие.