На Кубани станицу в Мостовском районе отрезали от связи с миром

26.11.2020
В Краснодарском крае со вчерашнего дня, 25 ноября, станица Баговская Мостовского района более суток была отрезана от внешнего мира. Сообщение о полном отсутствии сотовой связи и интернета в населённом пункте опубликовал местный житель в социальных сетях.

Как стало известно, ранее в станице был подключён только один оператор — МТС. Однако после того, как в населенном пункте провели ремонтные работы с отключением электричества, пропали интернет и сотовая связь.

«Никто не пытается её (прим.ред. — связь) восстановить. Многие работают удалённо и нужен интернет и сотовый телефон! Невозможно связаться с родственниками, а если срочно понадобится помощь, ведь живёт очень много стариков, что делать?», — выразил в соцсетях своё негодование житель Баговской.

Сообщение о происшествии дошло до губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В своём Telegram-канале глава региона написал, что узнал об инциденте этим утром из социальных сетей и что понимает недовольство граждан.

«Дал поручение своему помощнику связаться с представителями сотовой компании. Связь должны вернуть жителям в ближайшее время, ремонтная бригада уже выехала на место», — подытожил Кондратьев.

По состоянию на обеденное время 26 ноября сотовая связь и интернет в станице Баговской полностью восстановлены.