Социальный лифт для молодых: о чем губернатор Краснодарского края говорил с представителями Кубсомола

26.06.2020
Губернатор Вениамин Кондратьев в преддверии Дня молодежи встретился с представителями Кубсомола. Глава региона поблагодарил молодых людей за помощь в период пандемии и поздравил с предстоящим праздником.

«Вы уже доказали свою способность объединяться и быть полезными краю. Кубсомол должен быть работающей на системной основе организацией, социальным лифтом для молодых людей. Участвовать в формировании политики и влиять на все сферы в крае. Каким общество будет завтра, зависит от наших с вами действий», – отметил Вениамин Кондратьев.

Сегодня в Кубанский союз молодежи входят около 3 тысяч девушек и парней, организация имеет 15 отделений в районах. Ее участники выиграли гранты на сумму свыше 3 млн рублей от Федерального агентства по делам молодежи и краевой администрации на реализацию социально важных проектов. Так, Дарья Крупная получила 300 тысяч рублей на проект «Село. Молодежь. Медиа и SOFT SKILLS», в рамках которого предполагается обучение молодых людей основам SMM. А возглавляющая сектор семьи и защиты прав инвалидов Виктория Хахалева выиграла два гранта на создание молодежного инклюзивного пространства Кубани. В частности, в марте 2019 года прошел первый в крае трехдневный инклюзивный форум неслышащей и слышащей молодежи.

Вениамин Кондратьев отметил, что край со своей стороны готов оказать необходимую поддержку.