В Новороссийске саперы уничтожили немецкую авиабомбу времен ВОВ

В Новороссийске саперы уничтожили немецкую авиабомбу времен ВОВ
26.03.2025
В Новороссийске специалисты МЧС обезвредили фугасный боеприпас времен Великой Отечественной войны, обнаруженный во время земляных работ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Опасную находку – немецкую авиабомбу SD-50 – оперативно ликвидировали специалисты Донского спасательного центра МЧС России.

Еще один боеприпас времен войны был найден в Ростовской области. В Константиновском районе в поле на глубине трех метров обнаружили 500-килограммовую авиабомбу, которая также была уничтожена саперами.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Крымском районе тракторист наткнулся на 300-мм реактивный снаряд для легендарной «Катюши».

Спасатели напомнили, что при обнаружении подозрительных предметов не следует к ним приближаться – необходимо немедленно сообщить о находке в экстренные службы.