Депутаты ЗСК поддержали увеличение зеленого пояса Армавира

25.11.2022
В Законодательном собрании Кубани накануне прошла очередная сессия. Одним из вопросов повестки стали изменения в постановление ЗСК «О создании лесопаркового зеленого пояса города Армавира».

О сути поправок коллегам рассказал первый зампред профильного комитета Андрей Булдин. Парламентарий уточнил, что данный проект разработан на основании материалов, представленных в Законодательное собрание края Общественной палатой региона. Организация проводила слушания по данной теме, участники которых поддержали увеличение лесопаркового зеленого пояса города Армавира почти на 11 тысяч квадратных метров.

Рассмотренный документ прокомментировал председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Он отметил, что Армавир известен в крае и за его пределами как один из индустриальных центров России. Основу экономики города составляют промышленные предприятия и отрасль переработки.

«Поэтому очень важно, чтобы рос не только город, его заводы и фабрики, составляющие основу местной экономики. Но вместе с ними пусть расширяются и зеленые зоны, обеспечивающие горожан кислородом и местами для семейных прогулок. Такой путь гармоничного развития должен быть как у Армавира, так и у всех населенных пунктов Краснодарского края», – подчеркнул глава кубанского парламента.