Мошенники оформили кредит на жительницу Краснодара, используя ее старый номер телефона

25.06.2024
Мошенники незаконно оформили кредит на жительницу Краснодара, используя ее прежний абонентский номер телефона. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 45-летняя краснодарка. Она узнала от сотрудников банка, что на ее имя были оформлены два кредита на общую сумму более 1,3 миллиона рублей, по которым уже имеется просрочка по платежам.

Изучив кредитные договоры, заявительница обнаружила, что в документах указан абонентский номер телефона, который был привязан к мобильному банковскому приложению, однако она не пользовалась этим номером уже более трех лет. В компании оператора сотовой связи сообщили женщине о продаже данного номера другому человеку.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Полиция Краснодара напоминает, что если вы перестали пользоваться телефонным номером, обязательно отключите его от мобильного банковского приложения, чтобы избежать подобных ситуаций.