В Сочи спасателям пришлось вытаскивать голову ребенка из кастрюли

24.11.2023
В Сочи 22 ноября спасатели отправились на необычный вызов. Помощь требовалась 11-месячной малышке, которая угодила головой в кастрюлю. Об этом рассказали в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.

Тревогу забили родители ребенка. Их дочь надела себе на голову кастрюлю и самостоятельно снять ее не смогла. Помочь попавшей в плен девочке не смогли даже взрослые. Лицо младенца отекло от плача и «капкан» засел еще прочнее.

Прибывшие на помощь специалисты воспользовались болторезом и плоскогубцами. В течение 30 минут сотрудники МЧС «разрезали» кухонную утварь, чтобы снять ее с головы девочки. В итоге операция по спасению прошла благополучно, медицинская помощь ребенку не потребовалась.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи восьмимесячный малыш застрял между перекладин лавочки.