Третий проигрыш подряд у «леопардов»: «Сочи» уступил победу «Ахмату» на последних минутах

24.04.2023
В Грозном вчера, 23 апреля, на «Ахмат-Арене» состоялся матч 24-го тура РПЛ. В его рамках хозяева встретились с ФК «Сочи».

В первом та йме, на 4-й минуте, нападающий ФК «Сочи» Лука Джорджевич, приняв передачу Жоазиньо, отправил мяч в ворота «Ахмата». Однако при пересмотре арбитром был зафиксирован офсайд. Положение вне игры стало причиной отмены гола.

На 31-й минуте ворота «Сочи» атаковал полузащитник «Ахмата» Антон Швец замкнул подачу с углового. Однако из-за фола взятие ворот было сорвано.

Во втором тайме, за 5 минут до конца игры, нападающий хозяев Владимир Ильин забил гол. На 86-й минуте форвард ударил из штрафной под дальнюю штангу. Вратарь «Сочи» Денис Адамов не смог принять мяч.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Ахмата». По итогам встречи хозяева имеют в активе 40 очков, занимая 5-е место в турнирной таблице РПЛ. ФК «Сочи» остается на 9-м месте с 31 очком. Проигрыш «грозненцам» стал третьим подряд поражением для «леопардов».

Следующий матч ФК «Сочи» проведет 30 апреля с ФК «Торпедо» (Москва).