Во время пандемии коронавируса ценителям искусства предлагают виртуальное просвещение

23.03.2020
Из-за пандемии коронавируса, вслед за европейскими и американскими музеями начали закрываться музеи в России. К счастью для ценителей искусства, интернет делает их коллекции доступными даже в режиме самоизоляции.

Чтобы погулять по музейным залам и полюбоваться знаменитыми шедеврами, теперь вовсе не обязательно выходить из дома.

Помимо туров с обзором в 360 градусов, можно послушать лекции, посмотреть видеоанонсы и онлайн-трансляции главных выставок.

Так, виртуальные экскурсии теперь доступны на сайте одного из самых знаменитых символов Парижа – Лувра.

Не выходя из дома можно посетить в Италии известную галерею Уффици, где собрана большая коллекция шедевров музеев европейского изобразительного искусства и знаменитую Сикстинскую капеллу в Ватикане.

В Великобритании для пользователей Сети открыты двери известного историко-археологический музея и художественного музея с одним из самых масштабных собраний британского искусства с 1500 года до наших дней.

В Нидерландах доступен онлайн самый популярный музей Ван Гога.

Также можно организовать виртуальные прогулки по музею Акрополя в Греции, музею Сальвадора Дали в Испании, музею искусств Метрополитен на Манхэттене (США), галерея Бельведер в Вене (Австрия), Третьяковскую галерею в Москве, Эрмитаж в Санкт-Петербурге и Музей изобразительных искусств в Будапеште.