Стало известно, когда в Туапсинском районе восстановят участок трассы «Джубга — Сочи», пострадавший от оползня

23.02.2023
В Туапсинском районе, в поселке Дедеркой, в минувший понедельник 20 декабря произошел сход оползня на федеральную трассу. Грязекаменная масса повредила автодорогу, соединяющую Джубгу и Сочи. Из-за этого движение транспорта было значительно осложнено. Подробнее об этом ранее писала «НК».

На месте были организованы восстановительные работы. Сегодня стало известно о том, когда планируется завершить их. Так, по состоянию на 23 февраля на одном из аварийных участков погрузили 30% из запланированного количества труб-свай, на другом это начнут делать в ближайшие часы.

«Ведутся активные работы по стабилизации грунта и восстановлению дорожного полотна. Вдоль продольной разметки дорожники забуривают металлические трубы, которые стабилизируют дорожное полотно», — сообщает Муниципальный центр управления со ссылкой на ФКУ Упрдор «Черноморье».

На поврежденном участке временно запрещен проезд для большегрузов длиной больше 11 метров. Завершить восстановительные работы планируется до субботы, 25 февраля.