Власти Крыма обяжут всех приезжих туристов на майские праздники самоизолироваться

22.04.2020
Власти Крыма в период майских праздников из-за коронавируса продолжат отправлять всех прибывших на полуостров туристов на 14-дневный карантин. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на главу Крыма Сергея Аксенова.

«Все вновь прибывшие будут обязаны дать подписку в аэропорту или на Крымском мосту, что они будут в добровольной самоизоляции 14 дней по конкретному адресу и телефону, чтобы мы могли проверить их местонахождения», — сказал Аксенов.

Также он отметил, что большая часть зараженных коронавирусом на полуострове являются приезжими из других регионов. И чтобы предотвратить распространение эпидемии, Крым вынужден будет продолжать находиться в режиме самоизоляции.

По оценкам местных властей, из-за пандемии коронавируса в апреле–мае 2020 года турпоток в регион может снизиться на 950 тысяч человек.

Напомним, на российских курортах до 1 июня приостановлено бронирование и размещение во всех гостиницах и санаторно-курортных учреждениях.

Со 2 апреля ограничен въезд по Крымскому мосту для всех, кроме жителей региона и граждан РФ, имеющих собственность на полуострове.