В Краснодаре откроется фотовыставка о мире, созданном искусственным интеллектом

22.02.2021
В Краснодаре 25 февраля откроется фотовыставка, посвящённая миру, созданному нейросетью. Автором экспозиции выступил Аркадий Коробка.

«ИНС» - или искусственная нейронная сеть - стала неотъемлемой частью жизни общества 21 века. Ежедневно среднестатистический человек заходит в социальные сети и мессенджеры, совершает с помощью роботизированной техники покупки. С наступлением пандемии коронавируса вся культурная жизнь также перешла в онлайн: миллионы людей продолжили посещать любимые театры и музеи в виртуальном мире.

Все это было бы невозможно без искусственной нейросети. Её присутствие для всех жителей планеты стало безусловной частью жизни. Однако результаты всего того, что делает искусственный интеллект, большинство из нас не замечает.

В своей экспозиции кубанский фотограф Аркадий Коробка представляет серию психологических и концептуальных портретов, неразрывно связанных с виртуальной жизнью. В них он показывает, насколько сильно размылись границы между этими двумя мирами и насколько вовлечённым по ту сторону экрана оказалось общество третьего тысячелетия.

Посетить фотовыставку «ИНС» жители и гости Краснодара смогут с 25 февраля по 3 марта в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. Вход свободный, обязательно соблюдение дистанции и наличие масок.