Сочинский санаторий «Знание» передан новому владельцу

21.09.2021
Стало известно о новом владельце санатория «Знание» в Сочи. Это российского общество «Знание», которое получило 100% доли в уставном капитале ООО СКК «Знание», прокомментировал адвокат арестованного генерального директора санатория Дмитрия Богданова Дмитрий Чечерин.

15 сентября прошло подписание договора с участием директора и гендиректора «Знания» Максима Древаля и Дмитрия Богданова, сообщает «Коммерсант».

Самого Дмитрия Богданова выпустили из-под домашнего ареста избрав ему меру пресечения в виде подписки о невыезде, о чем стало известно сегодня. На своей станице в Facebook Богданов пояснил, что браслет уже сняли, теперь он может перемещаться по городу.

«Хочу поблагодарить всех причастных за ту невероятную поддержку, которую я чувствовал каждый миг из этих 115 дней и ночей», – не скрывая эмоций, заявил предприниматель.

Напомним, руководитель СКК «Знание» был арестован в мае этого года по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

Общество «Знание» России являлось головной структурой ООО СКК «Знание». Однако в июне 2016 г было принято решение о ликвидации общества «Знание» России, и в этом же году образовалось Российское общество «Знание».

Ликвидационную комиссию возглавил директор санатория «Знание» Дмитрий Богданов. В утвержденном плане работы была в том числе процедура передачи ООО СКК «Знание» Российскому обществу «Знание».