«Вы будете уволены! Я добьюсь этого!»: ученик краснодарской школы пригрозил педагогу, выгнавшему его из класса

21.01.2021
В Краснодаре в школе №70 на уроке музыки произошел конфликт педагога с учеником 8 класса. В социальных сетях был опубликован видео-ролик, снятый одноклассниками мальчика. На кадрах видно, как учитель пытается грубо выгнать подростка из класса. Однако тот сопротивляется, и в итоге преподаватель садится за свой стол. Разгневанный мальчик тоже возвращается за парту.

«Вы отсюда будете уволены, я добьюсь этого! Как вы добиваетесь того, чтобы нас поставили на учет. Как вы общаетесь с учениками, что вы допускаете себе на уроке. Кто вы такой, чтобы так общаться с нами!, - эмоционально говорит школьник под хохот всего класса. 

По видео, опубликованному в сети, непонятно, из-за чего разгорелся конфликт. Как рассказали журналистам в городском департаменте образования, причиной спора стала плохая оценка, которую собирался поставить мальчику педагог.

Сейчас в ситуации разбирается администрация школы. По итогам проверки с участием педагогического совета будет принято решение о мерах в отношении учителя и ученика.

Как писала «НК» ранее, в Краснодарском крае учительница пришла в ярость при виде чихающих детей .