В порту Новороссийска ночью произошел разлив нефтепродуктов

20.06.2025
На ночь на 20 июня в морском порту Новороссийска пришлась внештатная ситуация — во время бункеровки произошел разлив нефтепродуктов. Об инциденте стало известно почти в полночь — сигнал поступил в 23:57, сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

На место незамедлительно прибыли специалисты Морспасслужбы. После первичной разведки акватории они установили боновые заграждения, чтобы не допустить дальнейшего распространения пятна, и обработали поверхность воды сорбентами.

Для нейтрализации загрязнения понадобилось свыше 400 килограммов биосорбента. Как уточнили в ведомстве, на текущий момент разлив удалось локализовать, однако работы по окончательной ликвидации последствий все еще продолжаются, пишет «Интерфакс».

Что стало причиной утечки, пока не сообщается. Ситуация находится под контролем специалистов.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что недавно на пляже в Новороссийске отдыхающие заметили следы мазута.