Под Краснодаром открыли съезд, который снизит количество пробок на дороге к Черноморскому побережью

20.06.2020
На Кубани открыли новый съезд с Южного обхода Краснодара для водителей, которые движутся по трассе М-4 «Дон» со стороны Крымска и Абинска в сторону аэропорта Краснодара по Южному обходу, сообщили в пресс-службе госкомпании «Автодор».

«Это позволит убрать пробки на данном отрезке, так как водители теперь могут сразу по этому левоповоротному съезду через новый путепровод заехать на трассу М-4. До этого им приходилось выезжать на федеральную дорогу в сторону Джубги, совершать большой перебег и разворачиваться на трассе, что приводило к пробкам в сторону моря», - отметили в компании.

Открытый съезд является частью строящейся двухуровневой развязки на 1346 километре трассы М-4 «Дон» под Тугургоем в Адыгее. После открытия дороги для водителей будет доступно по три полосы для движения в каждом из направлений. Этот участок значительно повысит пропускную способность не только трассы М-4 «Дон», но также федеральных и местных дорог к морю и обратно.