ПБК «Локомотив-Кубань» разгромил УНИКС в полуфинале Единой лиги ВТБ

20.05.2024
В Краснодаре прошел шестой матч полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. На арене «Баскет-Холла» вновь встретились «Локомотив-Кубань» и УНИКС.

Первая десятиминутка осталась за хозяевами благодаря точному броску Андрея Мартюка на последних секундах (21:19). Во второй четверти «железнодорожники» смогли вырваться вперед с разницей в 14 очков. На большой перерыв команды ушли со счетом 49:36.

Ряд точных бросков Владислава Емченко позволил краснодарцам перед концом третьей четверти нарастить преимущество в 20 очков. В последние 10 минут УНИКС так и не смог сократить отставание и проиграл кубанцам. Игра закончилась со счетом 98:68.

Таким образом, «Железнодорожники» взяли реванш за два предыдущих поражения, снова сравняв счеты с казанцами – 3:3.

Следующий матч между «Локо» и УНИКСом будет решающим. Он пройдет 22 мая в Казани.

Ранее «Новая Кубань» писала, что инклюзивный баскетбольный «Матч добра» с участием ПБК «Локомотив-Кубань» прошел в Краснодаре.